White Sposa Awards 2015 - мы вышли в финал!

Недавно состоялось долгожданное событие в свадебной индустрии – вручение премии White Sposa Awards, впервые учрежденной свадебным журналом White Sposa Italy совместно с White Sposa Russia. Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от этого мероприятия.
Надо отдать должное, что я была приятно удивлена такой высокой организации: награждение проходило в формате гала-ужина в Барвиха Лакшери Вилладж, площадка порадовала хорошей кухней и высоким качеством сервиса. Организация соответствовала запланированному таймингу, все было вовремя и лаконично.
Журнал учредил всего пять номинаций, в каждой из которых было выбрано 3 лучших свадебных агентства. Каждое агентство могло номинировать только 1 свадебный проект. И удивительным для меня оказалось то, что итальянское жюри само определяло, какой проект лучше подходит для той или иной номинации. Порадовало то, что жюри было объективно, что никто из российских коллег не принимал участия в голосовании и никак не мог повлиять на решение судей… Хочется отметить, что члены жюри, объявляя победителя, говорили, по каким критериям производилась оценка и на что они обращали внимание при принятии решения.
Впервые на свадебной премии профессионалам, находящимся в зрительном зале, была предоставлена возможность интерактивного голосования за понравившиеся проекты. Понравилось и то, что сами проекты финалистов транслировались на экран. То есть у всех была возможность сформировать свое личное мнение… И удивительно приятно, что мнение профессионалов из зала почтиво всех номинациях совпало с мнением жюри! Это вызывает высокое уважение членам жюри и коллегам, помимо профессионального интереса. Голосовать, кстати, было непросто, так как декораторы немного перестарались с композициями на столы: гигантские ветки сакуры закрывали обзор экрана, поэтому лично мне приходилось каждый раз вставать, чтобы посмотреть работы и проголосовать объективно. Это называется “почувствуй себя гостем”… Кстати гостем быть довольно забавно: декоративные подстановочные тарелки, которые тоже поставили декораторы для красоты сервировки, не подходили под основные тарелки Концертного зала Барвихи, так что они шатались, крутились и скользили на подстановочных каждый раз при соприкосновении с вилкой…
Зато в кулуарах я видела, как гости радовались красной ковровой дорожке на входе! Казалось бы, пустяк - на каждой пятой свадьбе такие! Но нет: одно дело, когда ты ее стелишь, а другое – когда ты по ней “выгуливаешь платье”! Это вызывало какой-то смешной детский восторг у некоторых коллег, было очень трогательно)
Возвращаясь к самим номинациям, надо отметить, что были представлены очень сильные работы, смотреть и оценивать которые было очень интересно. А также я бы отметила шикарные призы победителям и их количество!!! Билеты в Вену на Бал, проживание в отелях 4Seasons, элитная косметика, специальные призы от компании Mercury и многое другое радовало всех победителей.
Работу нашего агентства жюри отметило в номинации “Лучший выбор площадки для свадьбы”. Это удивительно и довольно похвально, так как выбрать подходящую площадку, которая подойдет для концепции свадьбы и понравится молодоженам, - все равно что заложить фундамент свадьбы. Это база, на которую ложится все. Не говоря уже о том, что это зачастую 50% свадебного бюджета…
Мы рады войти в тройку лидеров и проиграть медийной свадьбе Мурада и Натальи Османн в Жаворонки ивент-холл. Особенно с учетом того, что наша площадка - бутик-отель Сенешаль - стоила в 10 раз дешевле (на тот момент) :)
Вообще в кулуарах многие говорили о том, что премии вручают агентствам за работу декораторов и фотографов, которые этот декор отсняли, что по своей сути несправедливо…
Но я с этим не согласна. Во-первых, потому что многие агентства работают с одними и теми же декораторами, но декор всегда получается разным, так как агентство составляет ТЗ для оформителей, и агентство же разрабатывает концепцию свадьбы, которую декораторы реализуют, так что роль организаторов в данном процессе я бы не исключала. А умение находить платежеспособных клиентов и продавать хороших дорогих фотографов – тоже, безусловно талант, достойный премии!
Подводя итоги, я осталась в наиприятнейшем впечатлении от проведенного вечера, хорошей организации и объективности жюри! И очень приятно искренне радоваться за коллег, которые заслуженно победили с очень достойными свадебными проектами!