Свадебная флористика: живая или декоративная?

Ни одна свадьба в наши дни не обходится без цветов. Даже если Вы с любимым человеком решили устроить скромную церемонию только для близких, все равно вы вряд ли сможете обойтись без букета невесты. А что уже говорить о тех молодоженах, чьи свадьбы конкурируют по пышности и торжественности со свадьбой Кейт и Уильяма?

Флористика – обязательный атрибут свадьбы. Красота, изысканность, нежность и особая энергетика живых цветов придадут Вашей свадьбе роскоши и торжественности, создадут особую «luxury» обстановку. В качестве украшения выездной церемонии и свадебного банкета они будут говорить о солидности и высоком уровне мероприятия, ведь позаботиться о живых цветах и создать из них оригинальную и роскошную композицию способны только профессиональные флористы.

Однако по-настоящему роскошная свадьба требует большого количества цветов – украшать необходимо все: и выездную регистрацию, и фуршет, и гостевые столы, и президиум, и фотозону, и даже candy-bar! Все это должно быть выдержано в едином стиле и отражать вкусы молодоженов. А это, естественно, немалые траты, ведь живые цветы стоят весьма не дешево. Как снизить расходы на услуги флористов, не снижая при этом уровень свадьбы?

свадебная флористика

Декоративная флористика – выгодное решение!

Мы предлагаем креативно комбинировать живые и искусственные цветы на Вашей свадьбе. Современные свадебные дизайнеры создают шедевры в виде искусственных цветов ручной работы, которые смотрятся также статусно, дорого и прекрасно, как и живые цветы. Существенный плюс таких искусственных цветов – это их сравнительно невысокая стоимость, в отличие от живых. Кстати, декоративную флористику можно отнести к одной из самых ярких свадебных тенденций этого года.

Если грамотно сочетать дизайнерские искусственные цветы с живыми, то вся композиция будет смотреться оригинально, стильно и торжественно. Конечно, в зоне досягаемости гостей нужно использовать только живые цветы, не искусственные. А если композиция выше уровня глаз человека, то можно добавить искусственных цветов. Они хорошо воспринимают и дождь, и палящее солнце, так что для сохранности флористических композиций это даже рекомендуется. Также искусственные цветы полезно использовать для создания объема композиции: чтобы придать ей роскошную пышность в основу рекомендуется брать искусственное наполнение, а сверху декорировать натуральной флористикой.