Свадьба в непогоду. Полезные советы

В работе нашего агентства есть удивительная вещь: за 14 лет работы у нас никогда не было дождя во время выездной регистрации, даже если синоптики его прогнозировали… Он может пролиться до или после, но только не во время главного события! Тем не менее мы знаем, как работать с непогодой, и у нас всегда есть несколько запасных планов.
Важно понимать: непогода может случиться вне зависимости от сезона. Дождь, снег или аномальная жара не те факторы, на которые следует ориентироваться при выборе даты свадьбы или даже при подборе места для проведения свадьбы. Если подготовка Вашей свадьбы в руках профессионалов, Вам даже не стоит забивать себе голову такими мелочами, мы обо всем позаботимся!

свадьба в дождь

Используем погоду как главный атрибут свадебной фотосессии
Во время и после дождя природа приобретает особенно сочные краски, и особенно смелые молодожены могут использовать это как уникальное преимущество для своей свадебной фотосессии. Кадры под дождем или в окружении зеркальных луж станут настоящими шедеврами в Вашей свадебной фотохронике. Оригинально и смело сделать непогоду позитивным событием в торжественный день! К тому же, в это время улицы города пусты и открыты для фотосъемки.

Для фотосессии под дождем Вам понадобятся:
• сменные наряды (платье, костюм, обувь, возможно, даже белье)
• дежурный стилист (обновить прическу и макияж после съемки)
• реквизит (зонты / плащи / пледы / резиновые сапоги)
• согласие фотографа на такую авантюру!

Если Вы все же не готовы на такие эксперименты, то можно предусмотреть закрытые помещения для свадебной фотосессии.

Переносим свадебную съемку в другую локацию

- Самый простой вариант - задержаться в отеле, в котором проходило утро невесты. В роскошных интерьерах получатся отличные снимки, но там Вам не избежать посторонних гостей.

- Если же Вы хотите уединиться, то стоит подумать об аренде фотостудии или стильного лофта. Этот вариант требует более заблаговременной подготовки и дополнительного декора, но дает возможность создать любой антураж для фотосессии, поддержать в свадебном декоре концепцию и стилистику свадьбы, а также избежать посторонних взглядов. Стоит отметить, что часто мы арендуем студию или лофт для свадебной съемки, независимо от погодных условий, так как это дает больше возможностей для креатива фотографа и реализации идеи свадьбы.

- Рестораны с красивым интерьером также подойдут в качестве запасной локации, но в этом случае стоит заранее посетить площадки, выбрать подходящую по свету и декору и забронировать зал / столик для свадебной фотосессию. На всех этапах Вам сэкономит время помощь профессионалов.

- Если Вы все-таки надеетесь на солнечную погоду и не хотите заранее бронировать дополнительное место для свадебной фотосессии, то можно перенести съемку в галерею, музей, старинную библиотеку или другое подобное здание. Дополнить декором украсить такую локацию не получится, но удастся подчеркнуть Вашу индивидуальность и любовь к искусству.

Важно отметить, что на современных европейских свадьбах фотосессия молодоженов не подразумевает присутствия гостей. Поэтому в этой статье мы не рассматривали варианты, чем занять гостей во время фотосессии молодоженов. Об этом читайте дополнительно.


 дождь на свадьбе