Сценарий выездной регистрации

Выездная регистрация брака – это по-настоящему трогательный и, пожалуй, один из самых запоминающихся моментов свадьбы. И чтобы она прошла идеально, мы всегда рекомендуем продумать сценарий выездной регистрации заранее.
Многие пары при подготовке к заветному дню задаются вопросом, как проходит выездная регистрация брака. Одного универсального плана нет. Сценариев церемонии, так же, как и сценариев свадьбы, может быть огромное множество, и зависят они от пожеланий самой пары, количества и состава гостей, локации, наличия или отсутствия церемониймейстера, истории любви, фантазии и т.д. В этой статье мы поделимся классическим сценарием, который отлично впишется в план современной свадьбы в европейском стиле.

Сценарий выездной регистрации

План свадьбы с выездной регистрацией

16:00 – 16:55 Сбор гостей, фуршет
16:55 – 17:00 Рассадка гостей в зоне церемонии
17:00 Начало выездной регистрации
17:00 – 17:02 Появление друзей жениха
17:02 – 17:03 Выход жениха
17:03 – 17:06 Мини-интервью ведущего с женихом 
17:06 – 17:08 Появление подружек невесты
17:08 – 17:10 Выход невесты (под руку с отцом или близким человеком при желании) 
17:10 – 17:25 Речь регистратора / обмен клятвами. Обмен кольцами. Подпись / вручение свидетельства о заключении брака (при желании)
17:25 – 17:45 Поздравления гостей и памятное фото с молодоженами на фоне декора церемонии
17:45 – 18:00 Рассадка за столы

При планировании выездной регистрации очень важно продумать не только тайминг и последовательность действий, но и музыкальное сопровождение под каждую часть церемонии, потому что именно музыка создает настроение мероприятия и эмоции гостей.
Безусловно, многое зависит еще и от человека, который ведет регистрацию. Это может быть церемониймейстер, Ваш близкий друг или подруга, ведущий или даже организатор. Особенно трогательно получается, когда ее ведет ваш близкий человек, который знает и вас, и вашу историю любви, и сможет подобрать именно те слова, которые заставят смеяться и плакать даже самых стойких гостей. Если вашу выездную регистрацию будет вести церемониймейстер или ведущий, советуем заранее познакомиться с ним и проговорить, что именно Вы хотели бы услышать на церемонии. Текст для выездной церемонии должен Вам откликаться. Особенно трогательно, который текст отражает Вашу пару и чувства друг к другу, наполнен теплотой и чувственностью.
В целом, организация церемонии – это трудоемкий процесс, поэтому составление плана выездной регистрации облегчит жизнь, как при подготовке, так при проведении церемонии. При организации свадьбы мы всегда рассказываем нашим парам, как проходит свадьба с выездной регистрацией, а также составляем план свадебного дня уже на первой встрече с молодоженами.

Выбрать места для официальной выездной регистрации можно здесь, но план ее проведения уже будет отличаться от того, что написано выше. В любом (даже элементарном, на первый взгляд, процессе) есть свои нюансы и подводные камни. Отсюда главный совет: посвятите этот день друг другу, а все остальное можно доверить нам. 

План свадьбы с выездной регистрацией фото