Идеальное утро невесты

Сборы невесты - важная, волнительная и безумно красивая часть свадебного дня, которую непременно стоит запечатлеть. Но для того, чтобы снимки радовали глаз, а распорядок дня не сбился, - нужна профессиональная подготовка!

Продумать образ

Утро невесты может быть разным: нежным и романтичным, чувственным и сексуальным, веселым и даже отвязным. Для выбранного образа необходимо продумать наряд, окружение и действие во время фотосъемки. Сборы невесты с подружками не обойдутся без шампанского и одинаковых халатиков, а фотографироваться в тонком кружевном бюстье лучше в окружении множества цветов.

сборы невесты

Выбрать место проведения

Будет это съемка в красивом номере в отеле или в тщательно подготовленных декорациях стильного лофта - зависит от образа. В любом случае, к выбору места необходимо подойти со всей серьезностью, ведь окружение не только задаст тон съемке, но и будет формировать настроение невесты на весь оставшийся торжественный день.

Подобрать себе компанию

Роскошные снимки утра невесты выйдут и только при ее участии, но если сутью фотосессии будут именно сборы, то стоит подумать - кто же будет собирать? Это может быть мама, сестра, другие близкие родственницы, но чаще всего выбор падает на подруг. В любом случае всем участницам фотосъемки нужна помощь стилиста, а также продуманный дресс-код: одинаковые халатики / пижамки / пеньюары в цветовой гамме свадьбы сделают утренние фотографии еще прекраснее. Жених в это время может собираться в отдельном номере или в доме молодоженов, ему на сборы требуется в два раза меньше времени.

утро невесты

Профессиональный подход

Сборы невесты занимают 3-4 часа, поэтому иногда «утро невесты» снимают заранее, за пару дней до свадьбы, чтобы не перегружать основной свадебный день и чтобы задать себе необходимый праздничный настрой. Такую съемку можно совместить с официальной регистрацией в загсе, а в день выездной торжественной церемонии сделать облегченный вариант утренней фотосессии.

Идеальное утро невесты состоит как из мелочей, так и из весомых решений в организации: завтрак в постель, красивые десерты на прикроватном столике, арендованная студия, соответствующий свадебный декор, свадебные аксессуары (букет невесты, приглашение, свадебные туфли, украшения, цветы в прическу) – «в человеке все должно быть прекрасно», а у наших невест все должно быть идеально и беззаботно! 

подготовка невесты