5 способов выделить друзей жениха

Про подружек невесты помнят всегда, но про друзей жениха иногда забывают, полагая что «это лишнее», «никто не заметит», «это слишком сложно» и по многим другим причинам. Давайте разберемся, действительно ли все так сложно или у вас просто не дошли до этого руки? Хороший свадебный организатор поможет вам легким советом и сделает ваших друзей стильными и элегантными!

1. Бабочки и галстуки для друзей жениха

Это самый простой и самый популярный способ «украсить» друзей жениха, к тому же это недорого. Но здесь важно учесть один нюанс, что выбирать нейтральный цвет галстуков или бабочек рискованно – ваши друзья сольются с толпой гостей, поэтому цвет аксессуара должен быть неординарным. Хорошо подойдут пастельные  оттенки мятного, персикового, кофейного, голубого, серебристого цветов. Или яркие акценты, если цветовая гамма вашей свадьбы это позволяет: красный, лимонный, зеленый, коралловый, индиго и прочие смелые решения. Важно помнить, что такие неординарные цвета подойдут не под любой костюм, поэтому желательно выбрать «нейтральную основу», которая есть  в каждом мужском гардеробе: темно-синий, серый или черный.

бабочки и галстуки для друзей жениха

2. Костюмы / брюки / жилетки

Важно, чтобы костюмы друзей жениха, как основа для аксессуаров, были одинаковыми, но это становится более затратным вариантом. Часто бывает, что лучшие друзья живут в разных странах или просто очень занятые люди. В таком случае можно выбрать сетевую марку костюма, которую можно купить в любой стране и задать определенный цвет. Вариантом облегчить эту задачу становятся одинаковые жилетки, которые можно сшить на заказ, а под них легко подбираются брюки одинакового цвета – ведь брюки купить намного легче и дешевле, чем целый костюм!

костюмы для друзей жениха

3. Бутоньерки для друзей жениха

Этот способ выделить друзей жениха аналогичен букетикам невесты и смотрится очень нарядно. Как и с букетом, важно, чтобы бутоньерки друзей не были идентичными с бутоньеркой жениха, но они должны быть в общей стилистике и цветовой гамме свадьбы. В идеале, бутоньерки являются дополнительным свадебным аксессуаром к двум предыдущим пунктам, но это не обязательно. Мастерство комбинирования тоже дает эффектные результаты, если выдержать чувство стиля.

бутоньерки для друзей жениха

4. Рубашки, подтяжки

Один из бюджетных вариантов выделить друзей жениха – одинаковые рубашки и/или подтяжки. Рубашки не обязательно должны быть однотонными, красиво смотрятся клетка, полоска или рубашки с принтом. В дополнение или отдельно от рубашек можно вспомнить про подтяжки – стильный современный мужской аксессуар. Но подтяжки уже интереснее смотрятся с однотонными рубашками. Опционально можно дополнить подтяжки бабочками или стильными одинаковыми очками.

подтяжки для друзей жениха

5. Носки!

Этот аксессуар мало кому приходит в голову, но смотрится также очень стильно. Конечно, он не такой броский, как все остальные, но в сочетании с одинаковыми галстуками, носки говорят о вашем хорошем чувстве юмора, глубокой заботе о друзьях и о тщательной подготовке к свадьбе!

носки для друзей жениха