Даем новую жизнь Вашему свадебному платью!

Каждая девушка, у которой свадьба уже состоялась или которой подготовка к свадьбе только предстоит, с ужасом думает о том, что же ей делать со своим прекраснейшим платьем, на выбор которого ушел не один час, день или даже месяц… Многие и представить себе не могут, чтобы кто-то еще, кроме нее, одел ЕГО и пошел к алтарю… В итоге, платье висит в шкафу, в лучшем случае, одевается раз в год для проверки фигуры:)  Хватит! Дорогие девушки, сейчас мы поделимся с Вами секретами «продления жизни» Вашего свадебного платья. 

вторая жизнь свадебного платья

1. Если в Вашем арсенале есть парочка замужних подруг (также дорожащих своим свадебным платьем, и, соответственно, хранящих ЕГО) – пора устраивать совместную фотосессию в свадебных платьях! Экспериментируйте со стилем, прической, макияжем и создавайте шедевры фотоискусства! Хочется романтики – сделайте совместный фотосет с мужем на годовщину свадьбы. Фотосессию можно сопроводить тематической церемонией, пригласить на праздник самых близких друзей и устроить барбекю. Мечтали еще раз сыграть свадьбу? – Не проблема! А для любителей всего экстраординарного подойдет, так называемая, съемка «trash the dress» - искупайтесь в бассейне в свадебном платье или устройте уроки рисования, испачкав платье и друг друга красками… В результате такой фотосессии Вы получите не только зрелищные фотографии, но и нескончаемую массу позитива!

2. Отпоров юбку и подол платья, можно носить корсет с джинсами. Корсет Вашего свадебного платья, расшитый вручную, будет смотреться, как произведение искусства и станет причиной множества комплиментов в Вашу сторону.

3. Любителям повеселиться мы можем предложить нестандартный вариант – превратите свое свадебное платье в костюм для Хэллоуина. Немного красной краски, и Вы станете самой прекрасной кровавой невестой на вечеринке! Главное, не забудьте придумать какой-нибудь не менее шикарный костюм и для Вашей второй половинки :)

4. Есть выход и для тех, кто все-таки не готов расставаться с самым дорогим объектом, – перешиваем или даже перекрашиваем платье, превращая его в вечернее. В таком виде оно будет не только доставлять эстетическое удовольствие, но приносить пользу, ведь Вы сможете его еще неоднократно одеть.

что делать со свадебным платьем

5. Еще одна необычная идея – превратите платье в элемент декора Вашего дома! Сшитые из свадебного платья декоративные подушки, салфетки или даже балдахин над кроватью будут не только отлично смотреться в Вашей спальне, но и долго напоминать о самом важном дне в Вашей жизни.

6. А если в Вашей семье уже планируется пополнение в виде прекрасной доченьки, отличным вариантом станет превращение свадебного платья в платье для крещения ребенка. Порадуйте Вашу маленькую принцессу!

Если все вышеперечисленное для Вас неприемлемо – отдайте платье в хорошие руки! В мире есть много девушек, для которых такой жест с Вашей стороны станет подарком судьбы! Увидев их искренние слезы счастья и услышав слова благодарности, Вы забудете о ранних переживаниях и поймете, что Вы сделали правильный выбор! Помните: наряд, который сделал Вас счастливой, может принести счастье и другой прекрасной невесте!